Вернувшихся из Японии российских гимнасток встретили в аэропорту

Российские гимнастки вернулись из Японии, где выступили на чемпионате мира по спортивной гимнастике.

Напомним, что сборная России завоевала одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали на чемпионате мира по спортивной гимнастике, заняв пятое место в командном зачете турнира.

На первом месте расположилась сборная Китая с пятью золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми наградами. Второй результат у Японии (2-5-1), третий - у Италии (1-2-1), четвертый - у США (1-1-3).

Три награды сборной России принесла Ангелина Мельникова, которая завоевала золото в индивидуальном многоборье, серебро в вольных упражнениях и бронзу в опорном прыжке. Еще одним обладателем бронзы стал Григорий Климентьев в упражнениях на кольцах.