Version: 1.0.2

Россия представит уникальный мобильный комплекс РХБ-разведки на форуме "Армия-2016"

Форум пройдет с6 по 11 сентября 2016 года.

Современные машины РХБ-разведки и новейшие мобильные лаборатории будут представлены российскими производителями на форуме "Армия-2016". Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"Посетители и участники смогут ознакомиться с машиной РХБ-разведки РХМ-6, способной осуществлять радиационную и химическую разведку со скоростью 30 км/ч. Также будет представлена универсальная тепловая машина УТМ-80, предназначенная для специальной обработки крупногабаритных объектов, таких как самолеты или комплексы РВСН "ЯРС", — говорится в сообщении.

На площадках форума "Армия-2016" будет развернут мобильный подвижный комплекс РХБ-разведки, поиска и сбора источников ионизирующего излучения и специальной обработки КМ-РХБР, КМ-ПИИ и КМ-СО.

Сообщается, что среди новинок техники будет представлен модульный комплекс для анализа патогенных биологических материалов и поддержки решений оперативных групп Минобороны России, действующих в условиях ЧС биологического характера.

Форум пройдет с 6 по 11 сентября 2016 года. В нем примут участие представители научных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также потребители продукции и услуг военного и двойного назначения из России и из-за рубежа.