Version: 1.0.2

Главный пристав Ленобласти допрашивал беременную подчиненную ночью

Руководитель УФССП России по Ленинградской области Глеб Абатуров ворвался в сопровождении спецназа в гатчинское подразделение, чтобы допросить свою подчиненную, находящуюся на четвертом месяце беременности. Он отпустил женщину лишь ночью, как пишет 47news.

По данным издания, спецназ прибыл в отделение вечером 11 ноября. Сотрудники спецподразделения забежали в каждый из кабинетов, потребовав у работников оставаться на местах. После этого Абатуров устроил своей подчиненной Ирине Мериц допрос, пообещав "написать на нее в Следственный комитет".

По информации портала, в марте женщина приняла в работу исполнительное производство по решению суда о взыскании долга одним юридическим лицом с другого. Сумму в 8 млн рублей списали со счета организации, проигравшей тяжбу, на счет приставов, а затем перечислили истцу. Тот подтвердил получение, однако в скором времени должник заявил, что он напрямую оплатил сумму оппонентам, а также потребовал от отдела приставов вернуть деньги. Перед перечислением Ирина Мериц связывалась со взыскателем, тот якобы заявил ей, что денег должник не пересылал.

Как утверждается, именно это и разозлило Абатурова, который считает, что его сотрудница "находится в сговоре" со взыскателем. Женщину в итоге допросили несколько раз, отпустили ее лишь около трех часов ночи — как и всех остальных сотрудников. Портал утверждает, что на выходе работников отделения — в основном женщин — обыскивали.

На следующий день после допроса беременной Мериц стало плохо, врач отправил ее на больничный.