Version: 1.0.2

"Любим Вас": Агутин рассказал о Градском и последнем сообщении ему

Музыкант Леонид Агутин выразил соболезнования в связи со смертью 72-летнего певца и композитора, народного артиста России Александра Градского. Соответствующее сообщение он опубликовал на своей странице в Facebook.

По словам Агутина, он "очень по-разному" относился к Градскому. Музыкант назвал Градского "невероятно талантливым и взбалмошным, умным и порой наивным, стариком и ребенком". Агутин написал, что никто не мог предположить, что Градский уйдет из жизни "так бесчеловечно внезапно".

"В последнем сообщении, на которое я не получил ответ, я написал, что он мой герой, что я восхищаюсь его силой и верю в скорое выздоровление… И я верил. Мы Вас любим, Александр Борисович!" – сказано в посте.

По словам Агутина, он бы многое отдал, чтобы еще раз услышать пару слов одобрения от Градского, увидеть его улыбку, пожать руку, "услышать историю давних лет, даже крик и гневный топот".

"Как ты мог, Саш Борисыч?! На кого я буду ворчать в кулуарах?! Кого любить и бояться?! Злиться и заискивать?! Прислушиваться и запоминать, делая вид, что и так все знаю?!.. Я в гребанном шоке! Вы бы сказали: "Леня, не ругайся! Это моя роль". Не доиграли Вы свою роль, дорогой наш АБ", - написал Агутин.

Агутин добавил, что слезы предательски мешают ему предпринимать какие-либо действия. По его словам, для этого нужно было бы позвонить Градскому. В конце поста певец попрощался с Градским и пообещал помнить его всегда.

Напомним, по данным РЕН ТВ, Александр Градский ушел из жизни сегодня ночью. Он находился в тяжелом состоянии в реанимации в Москве, куда был госпитализирован 26 ноября. По нашей информации, у него произошел инфаркт головного мозга (ишемический инсульт). СМИ также пишут, что артист перенес коронавирус, что могло ударить по его здоровью.

Любимец слушателей нескольких поколений и наставник множества артистов продолжал работать до последнего. В память о нем 10-й сезон шоу "Голос" будет доведен до конца.

Александр Градский — певец, композитор, народный артист России. Автор более чем 200 песен, многие из которых написал на собственные стихи. Среди самых известных и любимых россиянами: "Песня о друге", "Песня о свободе", "Памяти поэта", "Южная прощальная", "Антиперестроечный блюз". Написал музыку к двум десяткам художественных и анимационных фильмов.
Оглянись, незнакомый прохожий: каким запомнят Александра Градского