Version: 1.0.2

Гидрометцентр назвал дату прихода морозов в Москву

Ощутимое похолодание начнется с пятницы, 10 декабря. Согласно прогнозам синоптиков, днем будет минус 7, а ночью – минус 15.

Устойчивая зима начнется в Москве с пятницы, 10 декабря. Погода будет холодной, а выпавший снег не растает вплоть до весны. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает ТАСС в воскресенье, 5 декабря.

"С пятницы прогнозируется понижение температуры. Ночные температуры будут уже 1015 градусов мороза, а днем [будет] минус 710 градусов. Это уже такая серьезная зима... Снег лежит, и вероятность того, что он сойдет раньше весны, небольшая", – пояснил он.

Он добавил, что сегодня и завтра температура воздуха в столице будет до минус 3, во вторник – от минус 1 до плюс 1. Похолодает в среду, 8 декабря, прогнозируется до минус 7. В четверг – до минус 8.

Собеседник агентства также рассказал, что в ближайшие дни существенно похолодает в регионах. В частности, в Ярославской, Ивановской, Вологодской, Кировской, Ленинградской, Мурманской областях. Холоднее всего будет в Вологодской области – до минус 29.

Ранее сообщалось, что в парках Москвы открылся сезон работы катков с искусственным льдом. Жителям мегаполиса доступны 20 ледовых площадок. Причем семь катков можно посетить бесплатно.