Лыжники из России заняли второе место на этапе Кубка мира в Норвегии

Сборная России по лыжным гонкам заняла второе место в эстафете 4х7,5 километров на этапе Кубка мира. Состязания проходят в Норвегии.

В российской команде были Александр Терентьев, Илья Семиков, Артем Мальцев и Сергей Устюгов. Первое место заняли норвежцы Эрик Валнес, Эмиль Иверсен, Симен Крюгер, Йоханнес Клебо с результатом 1 час 14 минут 58,7 секунды. Российские лыжники отстали на 0,2 секунды.

Третье место досталось второй норвежской команде в составе Пола Голберга, Мартина Левстрема Ниенге, Ханса Кристера Холунна и Харальда Амундсена. Четвертыми финишировали россияне Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Иван Якимушкин.

Ранее сборная РФ по теннису победила спортсменов из Швеции в игре 1/4 финала Кубка Дэвиса, благодаря победе Даниила Медведева.