Version: 1.0.2

Стала известна причина убийства прораба в Подмосковье

РЕН ТВ стали известны подробности конфликта между рабочим и прорабом, который закончился убийством последнего.

По некоторым данным, Дилшод П. работал с Алексеем на протяжении четырех лет. Последний раз они делали дом для заказчика в СНТ "Азалия" в Солнечногорске. Изначально Алексей нанял трех рабочих, пропавших после получения аванса. Тогда он обратился к Дилшоду, который тоже требовал аванс, однако деньги ему пообещали только после выполнения работы. Кроме того, на объекте работал электрик, нанятый заказчиком, и он постоянно конфликтовал с Алексеем. Как отметил источник, родные убитого не исключают, что электрик мог подтолкнуть Дилшода на убийство.

В субботу, когда Алексей уже уехал с объекта, ему позвонил Дилшод и рассказал о протечке в подвале. Мужчина выехал на место и больше живым его не видели.

По не подтвержденной информации, убийца забрал у своей жертвы все документы, банковские карты, ключи от машины, два телефона, дорогую золотую цепь, сделанную на заказ, а также вытащил все вещи из борсетки, которая лежала в машине, и перевел себе с карты Алексея 40 тысяч после убийства. Сама машина стояла не возле дома, а на площадке СНТ под камерами, поэтому, когда следователь показал сестре и жене убитого запись, они опознали Дилшода, грабившего авто.

Напомним, тело Алексея со связанными руками и ногами электрическим кабелем обнаружили в подвале дома в деревне Ростовцево Солнечногорского района. Убитый оказался 44-летним прорабом, который делал ремонт в доме. На его теле обнаружены рваные раны уха и повреждения носа.

По факту произошедшего было возбуждено дело по статье "Убийство".