Version: 1.0.2

Сотрудник МФЦ погиб при стрельбе, заменяя коллегу на 5 минут

Сотрудник МФЦ в Москве, погибший при стрельбе, в момент ЧП заменял на рабочем месте коллегу. По данным РЕН ТВ, работник центра попросил его заменить на 5–10 минут, пока выходил в магазин. Именно в это время в центр зашел вооруженный мужчина и начал стрелять. 

"Вернувшись на рабочее место, он обнаружил тело коллеги", – сообщил источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией. 

Сам открывший стрельбу – Сергей Глазов – уже задержан. На месте ЧП и в квартире преступника проходят следственные действия. 

Как ранее сообщал РЕН ТВ, этот инцидент произошел сегодня в МФЦ "Рязанский" на 1-й Новокузьминской улице в Москве. 45-летний бывший военный Сергей Глазов прибыл в центр на велосипеде с мотором, при этом у него с собой были две сумки с проводами и боевой пистолет, не зарегистрированный на него. Дежурный попросил его надеть маску, однако Глазов стал ругаться, он находился в неадекватном состоянии, называл пандемию коронавируса "заговором". Глазов устроил стрельбу. В результате погибли два человека, а четверо, включая 10-летнюю девочку, пострадали.

После этого злоумышленник попытался скрыться. Его задержал сотрудник подразделения по вопросам миграции. Возбуждено уголовное дело.

Кадры задержания стрелявшего в московском МФЦ