Version: 1.0.2

Названа предварительная причина смерти тренера Игоря Гамулы

Спортивный директор "Гераклиона" Станислав Станиславский назвал предварительную причину смерти экс-наставника клуба Игоря Гамулы. По его словам, трагедия могла произойти из-за проблем с сердцем. 

"Дочка Игоря Васильевича в шоковом состоянии. (…) Сказала, что сегодня обнаружила отца. Насколько я знаю, он не болел. Это точно не коронавирус. Скорее всего, сердце", - цитирует Станиславского "Чемпионат".

По его словам, в пятницу должна была состояться игра с молодежкой "Спартака". Накануне днем спортивный директор "Гераклиона" общался с Гамулой, а когда позвонил вечером, то он уже не ответил.

О смерти Игоря Гамулы стало известно в среду, 8 декабря. Бывший тренер футбольного клуба "Ростов" умер на 62-м году жизни.

Игорь Гамула - советский, украинский и российский футболист, полузащитник и футбольный тренер, обладатель кубка СССР по футболу. Родился 17 февраля 1960 года в городе Ворошиловск (ныне Алчевск) Украинской ССР. В 2011 году начал работать в спортивном отделе клуба "Ростов" в должности тренера-селекционера. Затем возглавил молодежный состав "Ростова", сменив на этом посту Андрея Талалаева. 25 сентября 2014 года был назначен исполняющим обязанности главного тренера ФК "Ростов". В 2021 году стал главным тренером команды "Гераклион", участвующей в дивизионе "А" чемпионата Москвы среди ЛФК.