Анастасия Павлюченкова выиграла Кубок Кремля

Российская теннисистка обыграла румынку Ирину-Камелию Бегу в трех сетах 6:4, 5:7, 6:1.

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова стала обладательницей Кубка Кремля в одиночном разряде. В финальном матче она обыграла румынку Ирину-Камелию Бегу в трех сетах 6:4, 5:7, 6:1, сообщает "Интерфакс".

Павлюченкова стала первой российской спортсменкой, которой удалось победить на московском турнире за последние 7 лет. В 2007 г. этот титул завоевала Елена Дементьева, всего же российские теннисистки побеждали на домашнем турнире только 5 раз.

Победа на Кубке Кремля стала седьмым титулом WTA для 23-летней Павлюченковой. В феврале этого года она уже становилась лидером в турнирной гонке в Париже. В рейтинге WTA Павлюченкова занимает 30 место.