Version: 1.0.2

Отец актера из сериала "Кухня" Рудакова рассказал о его последних днях

Отец скончавшейся звезды сериала "Кухня" актера Ивана Рудакова кинорежиссер Алексей Рудаков рассказал, что прошлым летом его сын перенес COVID-19.

Напомним, что известный зрителям по сериалам "Медиум" и "Кухня" актер умер на 44-м году жизни. Ранее он был госпитализирован в городскую клиническую больницу имени Плетнева, где находился в крайне тяжелом состоянии. Врачи подключали его к аппарату искусственной вентиляции легких.

Тогда его отец сообщал на своей странице в Instagram о состоянии сына.

"На ИВЛ, пока без сознания. У него проблемы с сердцем и легкими. Это последствия коронавируса, который он перенес этим летом", – писал Алексей Рудаков.

До последнего родные и поклонники артиста надеялись на благополучный исход, верили, что он сумеет справиться с болезнью. Однако, несмотря на старания врачей, Ивана Рудакова не стало. У него осталась десятилетняя дочь Серафима.

Иван Рудаков родился 19 октября 1978 года. После окончания школы решил связать свою жизнь с кино – поступил на курсы актерского мастерства Всеволода Шиловского. Первой его работой стала роль рок-певца в картине "Попса". После он снялся еще во множестве фильмов. Зрителям он особенно полюбился в роли байкера Стаса Титова в сериале "Кухня".

Ранее актриса драматического театра и кино Наталья Суркова поделилась в беседе с РЕН ТВ, что однажды у Рудакова прямо во время съемок возникли проблемы с сердцем и ему пришлось вызвать скорую.