Version: 1.0.2

Вдова Градского унаследовала состояние за две недели до смерти мужа

Градский сам позвонил в ЗАГС, чтобы устроить церемонию бракосочетания прямо у себя дома.

Вдова поэта, певца и композитора Александра Градского Марина Коташенко стала законной наследницей за две недели до смерти мужа. Об этом пишет StarHit.ru.

Издание сообщает, что в середине ноября музыкант сам позвонил в ЗАГС, чтобы договориться о церемонии бракосочетания прямо у себя дома, потому что уже тогда почувствовал себя плохо. Он решил узаконить отношения с женщиной, подарившей ему двух детей.

По информации издания, Градский всерьез не задумывался о четвертом браке, потому что и без этого обеспечивал и жену, и маленьких детей. Однако решил все же официально расписаться в знак благодарности за проведенные вместе с Коташенко счастливые годы.

Напомним, что об ограблении вдовы Александра Градского стало известно в ночь на 17 января. Известно, что преступники подстроили ДТП, когда женщина ехала по Центральной кольцевой автодороге. Как только Коташенко остановилась, мужчины сели в ее авто и, угрожая расправой, заставили вернуться домой в загородный коттедж. Они украли оттуда большую сумму – 100 миллионов рублей. После этого вместе с вдовой Градского уехали. Они заставили ее довезти их до Апрелевки, а после пересели в белый "мерседес" и уехали в сторону Москвы, оставив свою жертву.

Источник РЕН ТВ сообщил, что нападение было тщательно спланировано. Не исключено, что о крупной сумме наличностей грабителям рассказал кто-то, вхожий в дом покойного Градского. 

Тем временем адвокат, эксперт-криминалист Станислав Рыбчинский не исключил, что Марину Коташенко могут проверить на детекторе лжи.