Version: 1.0.2

Дело завели в отношении замглавы Воскресенска

Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя главы администрации городского округа Воскресенск Александра Савкина – он подозревается в коррупции. Об этом сообщила пресс-служба управления СК РФ по региону.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По версии следствия, преступление произошло в марте прошлого года - подозреваемый получил от бизнесмена взятку в размере 160 тысяч рублей за содействие в победе в электронном аукционе на право выполнения работ по ремонту асфальтового покрытия дворовых территорий и внутриквартальных проездов городского округа.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Проведены обыски, осуществляются допросы, планируется проведение очных ставок. 

Как уточняется, в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что Савкина задержали прямо на рабочем месте. По нашим данным, вместе с ним был задержан Пупышев Владислав - руководитель МКУ "БиО".