Version: 1.0.2

СК завершил дело об угрозах мужчины пассажирам автобуса в Москве

Уголовное дело в короткие сроки было передано для направления в суд.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летнего дебошира, который устроил скандал в автобусе на севере Москвы и угрожал его пассажирам. 

"Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства, совершенных с угрозой применения насилия") и п. "а", п. "б", п. "в" ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия, по мотивам национальной ненависти в отношении какой-либо социальной группы")", - заявила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве по взаимодействию со СМИ Юлия Иванова

Она также уточнила, что следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в короткие сроки передали для направления в суд.

18 января Коптевский районный суд Москвы арестовал на два месяца приехавшего из Дагестана Шугаиба Болатукаева, который устроил дебош в автобусе на севере Москвы и угрожал его пассажирам.

Ранее сообщалось, что родители мужчины попросили прощения у пассажиров автобуса за поведение сына и заявили, что осуждают его поведение.

Напомним, 16 января в соцсетях стало распространяться видео, на котором один из пассажиров автобуса агрессивно ведет себя и грубит окружающим. 29-летнего мужчину задержали на территории Калужской области. Позднее в отношении него возбудили уголовное дело.

Суд арестовал мужчину, угрожавшего пассажирам автобуса в Москве
Видео с дебоширом, устроившим скандал в московском автобусе