Version: 1.0.2

Убийц 5-летней девочки в Костроме доставили в Москву

Они находятся под усиленной охраной.

В Москву под усиленной охраной доставили двух обвиняемых в убийстве 5-летней девочки в Костроме. Об этом РЕН ТВ сообщил адвокат потерпевшей стороны Андрей Алешкин. 

Обвиняемых этапировали в Москву для проведения психиатрической экспертизы в начале февраля. В столице они уже несколько дней.

"Экспертиза будет длиться 21 день. В конце февраля мы получим результаты. Основания полагать, что они будут признаны невменяемыми, не имеются. Поэтому они предстанут перед судом", - рассказал он.

Денис Герасимов и Вадим Беляков помещены в НИИ Сербского. Их усиленно охраняют, в том числе с помощью круглосуточного видеонаблюдения.

Убийство 5-летней девочки в Костроме

5-летняя девочка пропала в Костроме 7 января, после того, как вышла на прогулку на улице Северной Правды. Мама ребенка работает уборщицей и убиралась в местном кинотеатре. Девочка находилась с мамой и в какой-то момент попросилась выйти на улицу посмотреть на новогоднюю елку. Когда спустя несколько минут мать пришла за девочкой, ребенка не оказалось. Позднее стало известно, что девочку схватили на улице два педофила и принесли в общежитие, где изнасиловали и убили - нанесли множество ударов ножом.

При этом, по данным РЕН ТВ, старший подозреваемый, 45-летний Денис Г., был ранее судим за совращение своего подельника, 24-летнего Вадима Б., которое произошло, когда тому было 15 лет, а также за детскую порнографию. Сам Вадим Б. был судим за кражу. Старший педофил освободился из тюрьмы лишь год назад, а младший дождался его, они продолжили жить вместе.

Убийц 5-летней девочки в Костроме доставили в Москву