Version: 1.0.2

Подростки избили двух женщин на остановке в Екатеринбурге

Подростки вечером 11 февраля избили двух женщин на автобусной остановке в Екатеринбурге, пишет "Екатеринбург онлайн".

Очевидцы утверждают, что группа молодых парней напала на молодую девушку и ее мать. Парни ехали в одном автобусе с девушкой и начали к ней приставать. На остановке девушку встретила мама, но это не напугало обидчиков, и они продолжили нападение. Пятеро парней жестко избили женщину и ее дочь.

"Мама в больнице в тяжелом состоянии, ей нужна операция. Девушка отделалась многочисленными ушибами, но теперь боится выходить на улицу", – заявила родственница пострадавших, Алена.

Поведение группы парней в автобусе сняли на видео очевидцы. На кадрах видно, как несколько парней громко разговаривают и ругаются матом в автобусе. При этом молодые люди закрывают свои лица, как только включается камера. После этого один из них выходит на улицу и толкает женщину, находившуюся за кадром.

В МВД региона сообщили, что по факту случившегося возбудили уголовное дело по статье "Причинение средней тяжести вреда здоровью". Подозреваемый задержан. Им оказался 17-летний подросток. По информации ведомства, нападавший был только один. Юношу отпустили под подписку о невыезде.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что подростки давно "кошмарят" целый район в Екатеринбурге. Губернатор пообещал разобраться в ситуации.

"Постоянно пристают к девушкам, воруют телефоны, их знает полиция. Что это за южане такие? Лица прикрывают какой позор. <...> За такое любому подростку и взрослому грозит уголовная ответственность. И никаких других законов здесь не будет", – написал Куйвашев на своей странице в Instagram.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что в Москве двое незнакомцев похитили мужчину с 2,5 миллиона рублей в сумке, избили, после чего бросили за МКАДом.

Подростки избили двух женщин на остановке в Екатеринбурге