Version: 1.0.2

Минобороны РФ сообщило о трех новых подвигах российских военных

Министерство обороны России поделилось новыми подвигами российских военных в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. 

Новым героем стала  ефрейтор, медицинская сестра, Кристина Ким. Девушка неоднократно быстро, своевременно и профессионально оказывала неотложную медицинскую помощь военнослужащим воздушно-десантной дивизии. 

Во время боев с украинскими националистами Кристина, находясь под плотным огнем противника,  оказала первую помощь 12 раненым десантникам. После этого девушка их вынесла из-под обстрела и оставила в безопасном месте. Это спасло их жизни. После того, как бой закончился, она доставила всех раненых в полевой медицинский отряд. 

Кроме того, Кристина оказывала медицинскую помощь и мирному населению. Ефрейтор спасла жизнь четырехлетнему мальчику, который был ранен из-за обстрела автомобиля с мирными жителями из крупнокалиберного пулемета. После того, как Кристиной оказала ему медицинскую помощь, ребенка госпитализировали в ближайшую больницу.

Отличился и старший лейтенант Руслан Курбатов. Танковый взвод под его руководством освобождал один из населенных пунктов из-под контроля украинских боевиков.

Танк Курбанова атаковал противник из ручного противотанковой управляемой ракеты. Россиянин был ранен, но из боя не вышел. Убедившись в исправности техники, экипаж продолжил вести бои с националистами и обеспечил захват ключевых важных позиций вблизи стратегически важного населенного пункта.

За четыре дня взвод под командованием Курбанова уничтожил 36 единиц техники противника, в том числе 14 танков, одну минометную батарею и более 200 националистов. 

Благодаря действиям танкового взвода Руслана Курманова , военнослужащие РФ смогли нанести существенный урон живой силе противника и снизить его атакующий потенциал. Это помогло освобождению населенного пункта от националистов.

Также отличился капитан Павел Корякин.  Мотострелковая рота под его командованием наступала для того, чтобы вытеснить противника с занимаемых позиций. Во время боев с украинскими националистами подразделение Павла Корякина попало в окружение. 

Павел, несмотря на ранение, смог грамотно организовать оборону, проявил мужество и самоотверженность. В результате окружение было прорвано, а противник отступил.

Благодаря смелости и самоотверженности капитана Павла Корякина в бою было уничтожено до 40 националистов и четыре единицы бронетехники.