Version: 1.0.2

Адвокат: Певице Наргиз запретили въезд в Россию на 50 лет

Адвокат певицы Наргиз подтвердил, что ей запретили въезд в Россию на 50 лет

Певице Наргиз Закировой запретили въезд на территорию России на 50 лет из-за постов в социальных сетях, дискредитирующих российские Вооруженные силы.

Журналисты РЕН ТВ обратились за комментариями к адвокату певицы, который подтвердил эту информацию.

"Во время пересечения границы певице Наргиз вручили запрет на въезд в России сроком на 50 лет. Для нее это стало большим сюрпризом. Одной из главных причин такого решения, по моему мнению, являются посты в социальных сетях, где она освещала события на Украине, ссылаясь исключительно на свое оценочное мнение", - уверяет Бахром Исмаилов.

Ранее концертный директор Наргиз в разговоре с РЕН ТВ отказалась комментировать информацию о том, что певица была задержана в московском аэропорту Домодедово.

Отметим, что некоторые звезды российского шоу-бизнеса стыдливо сбежали из России после начала спецоперации на Украине. Так, Алла Пугачева с Максимом Галкиным уехали в Израиль. Притом, что Алла Борисовна долгое время зарабатывала деньги в России, а Галкин много лет был телеведущим на одном из федеральных каналов. Уехав из страны, юморист продолжает зарабатывать на русскоязычной аудитории, гастролируя с концертами в городах Израиля.

Музыканты из группы "Би-2", попавшие в скандал после отказа выступать на концерте в Омске на фоне патриотического баннера, были вынуждены отменить все концерты в России. Свой отказ они объяснили тем, что баннер якобы портил звук. При этом группа хотела выступать, если баннер завесят черной тряпкой. Каким образом тряпка спасала звук на площадке, неизвестно. В результате многие фанаты и коллеги по цеху посчитали, что в действительности коллектив таким образом пытается сохранить высокие прибыли от концертов и в России, и за рубежом.

Лева и Шура рискуют остаться без заработков, ведь россияне были готовы платить за их выступления приличные деньги. Только за один концерт в Петербурге "Би-2" получали порядка 25 миллионов рублей, около 15 миллионов - за шоу в Астрахани, столько же в Пензе. После гастролей по российским регионам Лева и Шура забирали у россиян десятки миллионов и уезжали тратить их за границу. У обоих музыкантов помимо российского есть гражданство в Израиле и Австралии.

Певице Наргиз запретили въезд в Россию на 50 лет