Version: 1.0.2

Ушел кумир: число пришедших проститься с Шатуновым оценили в 10 тысяч

Более 10 тысяч человек пришли проститься с певцом Юрием Шатуновым

В Москве более 10 тысяч человек посетили Троекуровское кладбище для прощения с певцом Юрием Шатуновым. Об этом передает "Говорит Москва" со ссылкой на ГБУ "Ритуал".

Церемония прощания с кумиром нескольких поколений, легендарным солистом "Ласкового мая" уже завершена.

Как сообщалось ранее, Юрий Шатунов будет кремирован. Часть праха похоронят на Троекуровском кладбище, а часть отправят в Германию.

Директор артиста Аркадий Кудряшов рассказал "Известиям", что на могиле певца на Троекуровском кладбище планируется возвести бронзовый памятник высотой в три метра.

Напомним, Юрий Шатунов ушел из жизни в возрасте 48 лет 23-го июня в результате острой сердечной недостаточности. Артист находился в подмосковном Домодедове, где он отдыхал вместе со своим директором. Неожиданно Шатунову стало плохо. Друзья повезли его в ближайшую больницу. Состояние артиста ухудшилось. По пути в Домодедовскую больницу у него остановилось сердце. Врачи пытались реанимировать его, но не смогли.

Юрий Шатунов – советский и российский певец, солист группы "Ласковый май". Родился 6 сентября 1973 года в городе Кумертау. После смерти матери в 1984 году Юрий был взят на воспитание родственниками, но часто сбегал, поэтому вскоре был направлен в интернат в Оренбурге. Там он познакомился с руководителем кружка художественной самодеятельности Сергеем Кузнецовым, который собрал первый состав группы "Ласковый май". Коллектив имел огромную популярность. За время существования группы в ней приняли участие не менее 10 солистов. Группа распалась в 1991 году вскоре после ухода из нее Юрия Шатунова. Покинув группу, Юрий уехал в Германию и выучился там на звукорежиссера.
"Юрочка, мы тебя любим": поклонники плакали на прощании с Шатуновым