Российские военные установили рекорд на танковом биатлоне в рамках Армейских игр

Российский экипаж установил рекорд по скорости и меткости стрельбы за все время проведения танкового биатлона. Об этом сообщил главный судья Армейских международных игр генерал-майор Дмитрий Горбатенко.

"На сегодняшний день первый экипаж российской команды по танковому биатлону показал самый высокий результат – это фактически абсолютный показатель за все годы проведения соревнований танкистов на этой трассе", – заявил он.

В 2016 году лучший результат в индивидуальных заездах показала команда из Китая: экипаж из КНР прошел дистанцию за 21 минуту 3 секунды, при том что танкисты не сумели поразить ни одну из мишеней. В этом году лучший российский экипаж показал время 19 минут 10 секунд, при этом ни разу не допустив промах.