Спортсменка из Эфиопии одержала победу в женском забеге 3-го Международного марафона ШОС

В женском забеге третьего Международного марафона ШОС в городе Куньмин на юго-западе Китая победу одержала легкоатлетка из Эфиопии Гетисо Цэхай Гебрэ. Она преодолела марафонскую дистанцию за 2 часа и 35 минут. Об этом сообщает ТАСС.

На втором месте оказалась бегунья из Кении Рода Тануи. До третьего места добежала представительница Киргизии Дарья Маслова.

"Я не ожидала, что в марафоне этого года будут участвовать Кения и Эфиопия, рассчитывала только на спортсменок из стран семьи ШОС", - сообщила Дарья Маслова после финиша.

Спортсменка сообщила, что бежать было тяжело, но она рада завоеванной бронзе. На втором марафоне ШОС в 2016 году Маслова пришла к финишу второй, также уступив кенийке, которая тогда стала чемпионкой марафона.

В третьем Международном марафоне ШОС приняли участие свыше 20 тысяч человек, из которых почти 8 тысяч - представительницы слабого пола.