Чемпионат Росгвардии по плаванию завершился в Москве

Чемпионат Росгвардии по плаванию на кубок 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова завершился на водном стадионе "Динамо" в Москве. В турнире приняли участие 80 сильнейших пловцов из 8 округов войск нацгвардии России. В течение трех дней спортсмены разыграли награды в 14 дисциплинах, и победителей наградили первый замдиректора войсками национальной гвардии РФ генерал-полковник Сергей Меликов, председатель Спортивного комитета Росгвардии, главный судья чемпионата полковник Владимир Малофеев и 4-кратный олимпийский чемпион по плаванию, в прошлом офицер войск правопорядка Александр Попов.

"Уровень организации соревнований в войсках национальной гвардии растет от состязания к состязанию. В сегодняшних стартах приняли участие заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, мастера спорта и спортсмены, которые имеют большие перспективы", — отметил генерал-полковник Сергей Меликов.

Он поблагодарил судей за беспристрастность в судействе, а организаторов и гостей турнира — за поддержку пловцов.

В личном первенстве среди женщин победу одержали Мария Арсеньева (50 метров баттерфляем), Ирина Приходько (50 метров на спине и 200 метров вольным стилем), Дарья Муллакаева (50 метров и 100 метров вольным стилем), Наталия Иванеева (50 метров брассом).

Среди мужчин победителями стали Максим Ступин (200 метров вольным стилем), Николай Снегирев (100 метров вольным стилем), Андрей Лизин (50 метров вольным стилем), Кристиан Ходацкий (50 метров на спине), Роман Шевляков (50 метров баттерфляем), Александр Федоров (400 метров вольным стилем), Илья Хоменко (50 метров брассом).

В комбинированной эстафете 4 по 50 метров победила команда Северо-Западного округа, второе место заняли представители Южного округа и замкнули тройку пловцы Центрального округа Росгвардии.

По сумме набранных баллов в командном зачете победили спортсмены Центрального округа Росгвардии, второе место заняла команда Северо-Западного округа и третье место — у команды Южного округа Росгвардии.