Version: 1.0.2

Застрявших в ОАЭ россиян пообещали вывезти в ближайшее время

В авиакомпании "Россия" прокомментировали задержку рейса из ОАЭ в Санкт-Петербург более чем на 6 часов.

По словам представителя авиаперевозчика, туристы в ближайшее время вылетят из аэропорта города Шарджа.

"Задержка с вылетов в Шардже есть по причине позднего прибытия воздушного судна", — прокомментировал РЕН ТВ представитель авиакомпании "Россия" Сергей Стариков, добавив, что самолет с туристами должен вылететь из Шарджи "после 16 часов".

По словам Старикова, часть пассажиров изначально были доставлены туроператором в аэропорт позже, с учетом нового времени вылета.

"Те пассажиры, кто все-таки приехал к старому времени вылета, они, согласно федеральным авиационным правилам и стандартам авиакомпании, обеспечивались напитками и горячим питанием", — сообщил Стариков и добавил, что задержка составила "чуть больше трех часов".

Ранее от россиян, застрявших в Объединенных Арабских Эмиратах, стало известно, что рейс SU-5660 из Шарджи в Санкт-Петербург был задержан более чем на шесть часов. По словам пассажиров, задержку им объяснили поломкой самолета, а рейс должна выполнить авиакомпания "Аврора". На онлайн-табло также значится, что рейс должен выполнить самолет авиакомпании "Аврора", а задержка на данный момент составляет порядка пяти часов.