Новый скандал: Слуцкий раскритиковал судью матча "Рубин" - "Локомотив"

Главный тренер казанского клуба убежден, что после фола на Иване Игнатьеве в ворота "Локомотива" должны были поставить пенальти, а вратарю железнодорожников показать красную карточку.

В Волгограде и Казани матчами "Ротор"- "Зенит" и "Рубин" - "Локомотив" завершился первый тур Тинькофф -Российской премьер-лиги. Старт чемпионата России по футболу 2020/21 запомнится громким судейским скандалом.

После встречи в Москве, где "Спартак" упустил победу над "Сочи" из-за двух назначенных Василием Казарцевым пенальти, с резкой критикой судейства выступил главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий.

В матче с "Локомотивом" его команда уступила со счетом 0:2. В первом тайме, когда подопечные Слуцкого проигрывали с разницей в один мяч, судья Сергей Иванов не зафиксировал нарушение в штрафной гостей: форвард "Рубина" Иван Игнатьев столкнулся с вратарем железнодорожников Маринато Гилерме. За споры с арбитром по поводу этого эпизода тренер получил красную карточку и наблюдал за вторым таймом с трибун.

По его словам, необходимо привлечь дополнительное внимание к проблеме арбитров, чтобы это было не только с участием больших клубов, передает ТАСС.

Мы тоже хотим играть в футбол, чтобы нам объясняли, тоже хотим честного объективного судейства. Я не хочу, чтобы очевиднейшие, на мой взгляд, решения арбитров влияли на настроение болельщиков и на огромную работу, которую проделывает наш клуб.Леонид Слуцкий о судействе в чемпионате России по футболу

Слуцкий также напомнил о судейских ошибках в матче "Спартак" - "Сочи" и заявил, что был в шоке от объяснений арбитров по поводу их действий.