Version: 1.0.2

Толпа протестующих зверски избила сотрудника ОМОНа в Москве

Толпа протестующих зверски избила сотрудника ОМОНа в Москве. Видео, на котором запечатлен инцидент, опубликовано в социальных сетях.

На  кадрах видно, как силовики задерживают нарушителя порядка. В этот момент разъяренные активисты набросились на одного правоохранителя. Стража порядка повалили на асфальт и начали бить ногами по голове. Особенно усердно провокации устраивал мужчина в черной шапке, который не скрывал своего лица.

На другом видео, которое уже сняли журналисты РЕН ТВ, видно, как этот же мужчина толкал ограждение в сторону силовиков.

Ранее полиция напомнила об ответственности за провокации в адрес силовиков на митингах.

Кроме этого, МВД предупредило об ответственности за вовлечение в акции детей. На этом фоне в Сети набирает популярность хештег #ДетиВнеПолитики, запущенный из-за участившихся случаев призывов выйти на несанкционированные акции 23 января. Манипулировать детьми пытаются в основном через популярные социальные сети - "ВКонтакте", TikTok, Instagram, Facebook, Twitter и Youtube. 

Алексей Навальный был задержан после прилета из Германии в Россию 17 января. Это произошло после прохождения блогером паспортного контроля в Шереметьево. Оппозиционер был задержан, так как числился в федеральном розыске после нарушения испытательного срока, назначенного ему приговором суда. В УФСИН по Москве сообщили, что Навальный уклоняется от назначенного ему судом контроля, так как лечение в Германии уже должно было подойти к концу.

Толпа протестующих зверски избила сотрудника ОМОН в Москве
Протестующий бросил ограждение в силовика в Москве