Version: 1.0.2

Депутат ГД: санкционный список Киева написан ради Россотрудничества

Россотрудничество обвиняли в контрабанде и пропаганде

Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал введение Украиной санкций против целого ряда организаций, среди которых оказалось и Россотрудничество.

Россотрудничество обвиняли в том, что его филиал на Украине якобы "распространяет российскую пропаганду под маской научного и культурного сотрудничества", а также в контрабанде. Кроме Россотрудничества под санкциями оказались еще 10 организаций.

По словам Затулина, весь санкционный список был написан исключительно ради закрытия Россотрудничества, которое до сих пор существовало на Украине.

"Если говорить о составе этого списка, то весь этот список написан для того, чтобы объявить санкции Россотрудничеству, чтобы ликвидировать русский культурный центр Россотрудничества", - цитирует агентство РИА Новости слова депутата.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с иронией отреагировала на действия Киева и заявила, что "испытывает чувство гордости за Зеленского" после введенных им санкций.

"Испытываю чувство гордости за Зеленского - больше проблем в стране нет, он не лох, граждане не кролики", - с иронией написала Мария Захарова.