Version: 1.0.2

Российский борец Магомедов завоевал золото на чемпионате Европы

Сборная России лидирует в медальном зачете чемпионата Европы по вольной борьбе.

Российский борец вольного стиля Абасгаджи Магомедов одержал победу на чемпионате Европы в весовой категории до 61 кг. 23-летний спортсмен в финальной схватке победил украинца Андрея Джелепа, передает ТАСС.

Магомедов является победителем чемпионата Европы 2019 года среди борцов не старше 23 лет.

Он завоевал пятую награду на турнире вместе с другими россиянами. В копилке российской команды четыре золотые и одна серебряная медаль. На втором месте идут турецкие борцы, а третьими стали словаки.

Ранее на турнире в весовой категории до 57 кг серебро завоевал Начын Монгуш. Загир Шахиев взял золото в весовой категории до 65 кг, Исраил Касумов праздновал победу в весовой категории до 70 кг, а Алихан Жабраилов — в весовой категории до 97 кг.

На прошлой неделе российский боец ММА Вадим Немков защитил титул чемпиона Bellator.