"Зенит" разгромил "Локомотив" со счетом 6:1 и стал чемпионом России

Петербургский клуб выигрывает чемпионат России третий раз подряд.

Санкт-петербургский "Зенит" в третий раз подряд стал чемпионом России по футболу. Подопечные Сергея Семака разгромили московский "Локомотив" со счетом 6:1.

Счет открыл Артем Дзюба, после этого Сердар Азмун еще до перерыва дважды поразил ворота Гилерме. Во втором тайме иранец сделал хет-трик, а затем снова отличился Дзюба. При счете 5:0 в пользу "Зенита" форвард железнодорожников Франсуа Камано забил гол престижа, а затем Малком установил окончательный счет матча.

"В восьмой раз в истории. В шестой раз досрочно. В третий раз подряд!" - сообщается в Twitter петербургской команды.

Петербуржцы набрали 61 очко после 28 матчей первенства. Сердар Азмун упрочил свое лидерство в гонке бомбардиров, теперь у него 16 забитых мячей.

Напомним, сегодня стал известен чемпион Италии. По итогам сезона "скудетто" выиграл миланский "Интер", который прервал многолетнюю гегемонию "Ювентуса" в чемпионате.