Version: 1.0.2

Путин: русофобы и нечистоплотные политики пытаются бить по истории

Российский президент Владимир Путин на заседании организационного комитета "Победа" заявил, что РФ все чаще сталкивается с попытками оболгать историю, пересмотреть роль Красной армии в победе над фашизмом.

"Мы все чаще сталкиваемся с попытками оболгать, извратить историю, пересмотреть роль Красной армии в разгроме нацизма, в освобождении народов Европы от коричневой чумы. Причины понятны. И попытки сдержать развитие нашей страны независимо от того, как она называлась в прежние времена - Российской империей, Советским Союзом, предпринимались одни и те же подходы и принципы. А причина сдерживания России одна - чем она сильнее, самостоятельнее становилась, чем последовательнее она отстаивает национальные интересы, тем больше стремления со стороны ее ослабить",  - сказал Путин.

По словам главы государства, русофобы и нечистоплотные политики пытаются бить по истории и оправдывать нацистских преступников. Он подчеркнул, что Россия будет опираться на факты и делать все, чтобы обеспечить в обществе преемственность исторической памяти и чтобы будущие поколения сберегли правду о войне.

Путин: Русофобы и нечистоплотные политики пытаются бить по истории