Version: 1.0.2

Российский гимнаст завоевал бронзу в личном многоборье

Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзовую медаль в индивидуальном многоборье на Олимпийских играх в Токио. В сумме выступления российский спортсмен показал на шести снарядах результат в 88,031 балла.

"Золото" Одимпиады по результатам соревнований досталось японцу Даики Хашимото, который показал результата в 88,465 балла, а "серебро" завоевал китаец Сяо Жотэн с результатом 88,065. Еще один россиянин Артур Далалоян по итогам соревнования в личном многоборье занял шестое место  с результатом 86,248.

Медаль Нагорного стала уже шестой бронзой в копилке сборной России на Играх. Всего в медальном зачете у России 21 награда: 7 золотых медалей, 8 серебряных наград и 6 бронзовых.

Ранее в Токио гимнасты сборной России впервые с 1996 года стали олимпийскими чемпионами в командном многоборье. Как отмечал президент РФ Владимир Путин, Россия ждала победу в командных состязаниях на ОИ целых 25 лет.