Version: 1.0.2

Диетологи определили 13 ингредиентов для успешного похудения

Ученые-диетологи назвали основные продукты, употребление которых должно способствовать снижению веса и похуданию.

В частности, в рекомендованном списке для худеющих находятся мясо, рыба и яйца, приводит результаты исследования издание Medical News Today. Эти продукты являются обязательными для худеющего.

"Список продуктов, необходимых для приведения своей фигуры в привлекательный вид: миндаль; бразильский орех; проросшая пшеница; чечевица; курица; масляная рыба; яйца; овсяные каши; сладкий картофель; капуста кале; брокколи; авокадо; черника", — сообщает Daily Star.

Обязательная часть меню — курица, яйца и даже жирные сорта рыбы. Диетологи уверены, что рыба богата полезными жирами, курица является отличным источником белка и гораздо полезнее красного мяса, а яйца — богатый источник белка и лейцина — необходимой организму аминокислоты, стимулирующей мышцы.

Худеющим советуют особенно много употреблять черники. В Техасском женском университете результаты исследований подтвердили, что данная ягода эффективно помогает победить ожирение. В чернике также заложен богатый источник растительных полифенолов, замедляющих развитие жировых клеток. Этот элемент помогает организму усиленнее расщеплять липиды и жиры.

Также в списке обязательных для худеющих продуктов указаны орехи и злаки. Бразильский орех, названный в статье американских диетологов одним из лучших продуктов на планете, поможет восполнить запасы селена в организме и ускорит обмен веществ. Также рекомендованнный миндаль обогатит рацион магнием, витамином Е, железом, кальцием и клетчаткой.

Для борцов с лишним весом абсолютно необходимы такие продукты, как овощи, зелень и ягоды. Например, брокколи — это просто кладезь питательных веществ и антиоксидантов.

Особо отмечен такой плод, как авокадо, имеющий в составе "хорошие" жиры для ускоренного сброса лишних килограммов.

Овес также необходим худеющему человеку, поскольку богат сложными углеводами и водорастворимой клетчаткой, благотворно влияющей на пищеварение и стабилизирующей уровень глюкозы в крови.

Диетологи также напоминают, что в проросшей пшенице организм может почерпнуть большое количество витаминов, жирных кислот и клетчатки, что поможет легче расстаться с ненужными килограммами.