Version: 1.0.2

Врач рассказал, как морская капуста убережет от коронавируса

Морская капуста помогает укреплению иммунитета человека, что крайне важно в период пандемии. Об этом рассказал доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург

По мнению Гинзбурга, морская капуста в период сезонных заболеваний и пандемии коронавируса может стать дополнительной подпиткой иммунитета. В первую очередь, этот продукт стимулирует антибактериальный и противовирусный иммунитет.

"Благодаря морской капусте у нас уменьшается вероятность заболеть сезонными простудными заболеваниями. Для стимуляции иммунитета подойдет любая морская капуста: и законсервированная в банке, и листы в виде чипсов", - рассказал врач в интервью радио Sputnik.

Также морская капуста помогает бороться с хронической усталостью, поскольку содержит большое количество йода.

"Люди в зонах, удаленных от моря, имеют дефицит йода, который сказывается на щитовидной железе, возникает риск развития гипотиреоза. Ранние его симптомы протекают под маской хронической усталости, в которой мы все бываем", - говорит Михаил Гинзбург.

Специалист напомнил, что морская капуста не является лекарством от коронавируса, но ее употребление несколько раз в неделю позволит повысить иммунитет и снизит шансы заражения различными вирусами.