Version: 1.0.2

Фигурантка дела о хищении золотых монет на 2 млрд закопала деньги в парке

Женщину отправили под домашний арест.

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга отправил под домашний арест менеджера по работе с клиентами Дарью Еркаеву, подозреваемую в краже золотых инвестиционных монет на сумму более 2 млрд рублей. Об этом 25 июня сообщила руководитель Объединенной пресс-службы судов г. Санкт-Петербурга Дарья Лебедева в своем телеграм-канале.

По версии следствия, Еркаева является соучастницей руководителя банковского офиса Андреевой и менеджера Ирины Порываевой, ранее ставших фигурантами этого уголовного дела.

Во время судебного заседания стало известно, что Андреева передавала Еркаевой деньги в качестве вознаграждения за помощь. Подозреваемая пояснила, что испугалась и закопала в парке полученные средства, так как они ей были не нужны.

Суд избрал Дарье Еркаевой меру пресечения в виде домашнего ареста до 20 августа 2026 года. Против избрания этой меры она не возражала.

Ранее, 23 июня, стало известно, что в Санкт-Петербурге две сотрудницы банка вынесли из хранилища почти 9 тысяч коллекционных монет, чья рыночная стоимость оценивается более чем в 2 млрд рублей.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям