Version: 1.0.2

Адвокат рассказал об алиби экс-главы Раменского района, подозреваемого в убийстве

Адвокат бывшего главы Раменского района Подмосковья Андрея Кулакова, обвиняемого в убийстве зампредседателя Общественной палаты района Евгении Исаенковой, выразил надежду, что суд не арестует его подзащитного.

"Мы будем просить об удовлетворении ходатайства следователя. Но если в крайнем случае суд посчитает, что все-таки нужно избрать меру пресечения, то пусть это не будет связано с лишением свободы. Мы просили (залог) в прошлый раз 1,5 млн рублей", — сообщил адвокат Артем Сарбашев.

Юрист уверен, что Кулаков не совершал убийства:

"Мы уверены, что он не совершал этого преступления. И когда шло первое заседание по избранию ему меры пресечения, никаких доказательств его вины и причастности к этому преступлению следствием не было представлено. Мы не знаем, в связи с чем он был избран в качестве подозреваемого и обвиняемого. Что сегодня следователь принесет, мы пока не знаем. Это выяснится в ходе судебного заседания".

По словам адвоката, без доказательств нельзя изолировать человека от общества и семьи:

"Мы будем требовать предоставления объективных доказательств его вины. Если их нет, то ему нельзя избирать меру пресечения. Или должна быть мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Нельзя невиновного человека сейчас только на предположениях посадить в СИЗО и обречь его на долгое пребывание в условиях изоляции от общества и семьи, не имея веских и объективных доказательств".

Адвокат прокомментировал информацию о том, что убитая Евгения Исаенкова была ВИЧ-инфицированной.

"Я ничего об этом не знаю. Объективной информации никакой нет. Откуда взялась эта информация, проверена она или нет, есть ли она в материалах следствия или нет. Для него это была неожиданность. Но, опять же, эта информация размещалась в СМИ".

Адвокат ответил на вопрос журналистов о том, проверялся ли на ВИЧ Андрей Кулаков: "Насколько я знаю, нет".

Артем Сарбашев рассказал, что в ночь убийства у его подзащитного было алиби: "Просто обычный семейный вечер. Телевизор смотрели. Он никуда не выходил. Его алиби абсолютное".

39-летняя Евгения Исаенкова пропала в ночь на 2 мая. Близкие говорят, что она уехала на своем авто, чтобы помочь "одному хорошему человеку". 4 мая ее тело обнаружили в машине, брошенной в лесу. Экспертиза показала, что женщина была задушена.

В совершении преступления заподозрили главу Раменского района Андрея Кулакова. После задержания он покинул свою должность. По одной из версий, у мужчины был роман с убитой, однако незадолго до убийства их отношения испортились.

Первое интервью обвиняемого в убийстве любовницы экс-главы Раменского района ->>>