Version: 1.0.2

Искали в реке - нашли в лесу: неувязка в деле о гибели школьницы

Тело 13-летней девочки, пропавшей в Тамбовской области, нашли не в реке, куда, по его же словам, девочку сбросил водитель авто, а в лесу. По данным РЕН ТВ, тело было закопано в лесном массиве, причем в 50 метрах от дома задержанного.

До этого два дня водолазы безрезультатно искали ребенка на дне реки.

"В течение двух дней водолазы безрезультатно исследовали дно реки Цна в районе села Бокино в месте, указанном подозреваемым. Одновременно разыскные мероприятия продолжались и в других местах. Поисковые группы продолжали прочесывать окрестности Тамбовского района и города Котовска. Вечером 11 марта 2020 года тело школьницы, закопанное в землю, обнаружено в лесном массиве города Котовска", - сообщает СУ СК РФ по Тамбовской области.

Таким образом, водитель, судя по всему, повел правоохранителей по ложному следу. Зачем он это сделал, еще предстоит установить. 35-летний житель Котовска, задержанный по подозрению в убийстве девочки, утверждал, что сбил ее на дороге, испугался и сбросил тело в воду.

7 марта девочка ушла на дискотеку и не вернулась. К поискам ребенка были подключены сотрудники полиции, спасатели, следователи и волонтеры отряда "Лиза Алерт". По факту исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело. Сейчас дело расследуется по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

Что известно об убийстве 13-летней девочки под Тамбовом