Version: 1.0.2

Кадры из отеля стали главной уликой в деле об убийстве стюардессы

Суд огласил приговор Никите Енину, молодому парню, который убил свою девушку в гостиничном номере отеля рядом с аэропортом. Она работала стюардессой, он безумно любил ее, но больше всего боялся потерять. Это и стало мотивом для жестокой расправы. Среди доказательств по этому делу оказалась и уникальная видеозапись. На ней и жертва, и преступник буквально за несколько минут до убийства. Эти кадры оказались в нашем распоряжении. 

Прежде они были доступны только полицейским и следователям. Главная улика, на которой запечатлён убийца. Влюблённая пара подходит к ресепшену. В пакетах звенят бутылки. На записи ещё живая Альбина Мухамедзянова. Из номера, который заказывает её спутник, она больше не выйдет.  

За то, чтобы приговор состоялся, боролись с момента задержания Никиты Енина. Сторона защиты наняла своего психолога. Он диагностировал у обвиняемого шизофрению. Это бы означало, что за жестокую расправу над молодой девушкой он отправился бы не в тюрьму, а на принудительное лечение. С первого дня судебного процесса подсудимый старался вести себя скованно и замкнуто.

Официальная экспертиза подтвердила: в момент убийства 23-летней стюардессы он полностью осознавал, что совершает преступление. В состоянии аффекта не находился. Всё случилось в июле 2019 года. Загородный отель. Двое влюблённых сняли номер. Под утро персонал гостиницы обнаружил в заполненной ванне тело девушки.

В номере при обыске обнаружили много пустых бутылок от алкоголя, два бокала. Обстановка говорила: жертва хорошо знала своего убийцу и доверяла ему. Спутника Альбины Мухамедзяновой искали трое суток. Всё это время он скрывался в лесу. 

"Убил Альбину Мухамедзянову по неосторожности, в связи с ссорой на почве измен. Была нормальная встреча. После ночи я решил посмотреть ее переписки", — заявлял он.

Со слов задержанного, они познакомились в стриптиз-клубе. Пара решила завести отношения. Убийца утверждает: вспылил из-за переписки в телефоне, якобы нашёл доказательство измены, после чего задушил девушку. Уже позже выяснилось, что она не первая, с кем он проделывал такое. По словам бывшей девушки, которая выступала как свидетельница, Енин много раз рассказывал ей о своих садомазохистких наклонностях, даже описывал ей, как мечтает разделать и съесть человека. Впрочем, то, что преступник опасен для общества, оперативникам было понятно ещё до его допроса — во время задержания он набросился на полицейских с ножом.

За время заключения Енин успел побывать в психиатрическом учреждении ФСИН, он получал препараты для лечения смешанного расстройства личности. Родные Альбины с первого дня были уверены: всё это для того, чтобы избежать реального срока.

Стоит отметить, что сам Никита Енин свою вину признал. Прокуратура требовала для него наказания в виде 12 лет колонии строгого режима. 

Кадры из отеля стали главной уликой в деле об убийстве стюардессы