Version: 1.0.2

Родители убили и расчленили сына-режиссера за отказ жениться

Отец не принял нежелания 47-летнего сына продолжать оставаться холостяком.

Родители убили, а затем расчленили собственного сына за то, что тот не женился. Как сообщает издание The Mirror, инцидент произошел в Иране. Тело погибшего обнаружили в пригороде Тегерана. 

Погибшим оказался кинорежиссер Бабак Хоррамдин, который вернулся на родину из Великобритании, где проживал с 2010 года. Отец разозлился на 47-летнего мужчину за то, что тот отказался вступать в брак, несмотря на возраст. В результате между сыном и отцом завязалась ссора, переросшая в драку. По данным издания, Бабак Хоррамдин получил ножевое ранение.

По данным полиции, изрубленное на куски тело режиссера было найдено в воскресенье в мусорном баке на западе Тегерана. Как уточнил глава Тегеранского уголовного суда Мохаммад Шахриари, подозреваемый отец погибшего мужчины признался в убийстве.

"Из-за наших споров я ввел ему успокоительное, дав ему обезболивающее, а затем зарезал его до смерти. Затем я расчленил его тело и бросил в ближайший мусорный бак на улице вместе с женой", – отметил отец иранца.

В настоящее время мужчина и его супруга, мать убитого, арестованы. Полиция провела обыск в доме семьи, где были обнаружены улики, указывающие на преступление.

Бабак Хоррамдин окончил факультет изящных искусств Тегеранского университета в 2009 году со степенью магистра кино. Он переехал в Лондон, чтобы продолжить изучение кино, а затем через несколько лет вернулся в Иран, чтобы преподавать киноискусство студентам. Во время жизни в столице Великобритании Хоррамдин снял несколько короткометражек, в том числе "Щель" и "Клятва Яшару", в которых основное внимание уделялось его опыту переезда и жизни вдали от семьи.