Version: 1.0.2

Задержанного за убийство полицейского в Ставрополе привезли на допрос

У Симбаригова изъяли обоймы пистолетов и патроны. Возможно, именно такие патроны использовались при убийстве сотрудника полиции.

Подозреваемый в убийстве полицейского в Ставрополе Ибрагим Симбаригов доставлен на допрос в отдел Следственного комитета.

В настоящее время следственные органы готовят документы для заключения задержанного под стражу, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

У Симбаригова изъяли обоймы пистолетов и патроны. Возможно, именно такие патроны использовались при убийстве сотрудника полиции. Назначен ряд экспертиз.

Ранее в распоряжении РЕН ТВ появилась видеозапись задержания 28-летнего Ибрагима Симбаригова, подозреваемого в убийстве полицейского в Ставрополе.

Преступник прятался в заброшенных постройках. Розыск второго подозреваемого и предполагаемого исполнителя убийства замначальника отдела № 4 уголовного розыска Ставрополя продолжается. Источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией, рассказал, что злоумышленники собирались добраться в Карачаево-Черкесию, а там пересечь границу и скрыться в Грузии.

Позднее был найден пистолет, из которого, предположительно, расстреляли майора полиции.

Нападение на майора полиции произошло ночью 23 июля. Убийца поджидал сотрудника МВД возле его дома. На видеозаписи с камер наблюдения запечатлено, как злоумышленник вышел из кустов и расстрелял его. В полицейского выпустили девять пуль. Он скончался в больнице.

По факту убийства сотрудника МВД возбуждено уголовное дело. Его расследование поставил на контроль председатель СКР Александр Бастрыкин.

СК показал видео с задержанным за убийство полицейского в Ставрополе
Видео задержания подозреваемого в убийстве полицейского в Ставрополе