Version: 1.0.2

Соседка рассказала о "культурности" убитой семьи адмирала ВМФ

Версии двойного убийства следователи пока не называют, но некоторые из соседей замечают, что отношения в семье были натянутыми.

Эта история из Петербурга может стать даже более жуткой, чем дело историка Соколова. Сегодня стало известно, что кто-то устроил жуткую резню в квартире бывшего адмирала-подводника. Его престарелая жена и взрослый сын найдены погибшими. Самого 86-летнего офицера еще 10 дней назад насмерть сбила электричка.

Эксклюзивные кадры с камер наблюдения, установленных в доме Леонида Лобанова, к подъезду подъезжают сотрудники полиции, которых вызвала обеспокоенная дочь адмирала. Она живет в Мурманске и несколько дней не могла дозвониться до родителей и брата. Связалась с соседями, те пожаловались на неприятный запах из квартиры.

"Почувствовали даже во второй парадной. Трехкомнатная квартира, общий балкон, они мне звонили еще днем: что происходит? Я говорю, я пока не знаю", – отметила председатель ТСЖ Елена Попондопуло.

Запах здесь ощущается до сих пор.

Приехавшие на место полицейские вскрыли дверь квартиры и обнаружили в комнате убитых 84-летнюю супругу и 56-летнего сына адмирала – их тела были сильно обезображены. Ничего из квартиры похищено не было.

Тела могли пролежать в квартире почти две недели. В день предполагаемой гибели сына и супруги ушел из жизни и сам адмирал – его сбила электричка недалеко от дома. 

Опознали Лобанова не сразу, документов при нем не было. 

Версии двойного убийства следователи пока не называют, но некоторые из соседей замечают, что отношения в семье были натянутыми. Сам Лобанов, по их словам, давно жил за городом. 

Дочь вице-адмирала эту информацию не подтверждает. Нам она рассказала, что отец был замечательным семьянином, не был склонен к психозам и скандалам, не пил и не курил.

"Отец, каким я его 63 года знала, никогда никого в нашей семье пальцем не тронул и не назвал никаким даже просто вульгарным словом. Он был высокопорядочным и кристально честным человеком, настоящим русским офицером, одним из основателей Северного флота вместе с адмиралом Лебедько", – рассказала она.

Имя Леонида Лобанова вписано историю флота. Контр-адмирал, выпускник сразу трех учебных заведений – Рижского Нахимовского училища, Высшего военно-морского училища подводного плавания и Военно-морской академии. Службу проходил на дизельной подлодке. Бывший начальник оперативного управления штаба Северного флота. Сын Максим закончил Петербургскую консерваторию по классу фортепиано, преподавал в школе искусств имени Прокофьева.

"Очень хорошая семья, очень культурная, очень хорошие отношения были друг с другом", – рассказала соседка Тамара Вартанова.

На месте происшествия до сих пор работают следователи. Они изымают камеры наблюдения, чтобы изучить последние дни жизни Леонида Лобанова и его семьи. 

Соседка рассказала о "культурности" убитой семьи адмирала ВМФ