Version: 1.0.2

Мужчина представился школьницей и похитил 12-летнюю девочку в Вологде

12-летнюю девочку из Вологды несколько дней искали после того, как школьница познакомилась в соцсети с девочкой и отправилась с ней на встречу. В итоге девочку похитили. Маленькую жительницу Вологды обнаружили в Подмосковье, уточнили в СК России по региону. 

"По версии следствия, 12-летняя местная жительница вела переписку в социальной сети Instagram с пользователем, представившимся ей несовершеннолетней жительницей Московской области, с которой они договорились встретиться в ближайшее время", - сообщается в пресс-службе СК. 

Утром 30 июля у дома школьницу поджидал мужчина, который представился родственником ее новой знакомой из соцсети и убедил ребенка сесть в его машину. После этого он похитил девочку и вывез ее в другой регион, заверив ее, что организует "встречу подружек в Москве". 

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий местонахождение пропавшей малолетней было установлено в Московской области. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает", - добавили в ведомстве. 

Подозреваемый в похищении школьницы был задержан. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники регионального следственного управления. Устанавливаются возможные соучастники преступления, мужчину проверяют на возможную причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее сообщалось, что мужчину похитили и заживо закопали за долг в 500 рублей на Урале.