Version: 1.0.2

На колготках убитой любовницы главы района нашли ДНК умершего мужчины

Эксперты нашли большое количество биологического материала на вещах убитой любовницы экс-главы Раменского района Евгении Исаенковой. О результатах проведенной генетической экспертизы на очередном заседании по делу в Подольском суде рассказала эксперт Елена Кузнецова. По ее словам, обнаруженные на одежде жертвы следы принадлежат неизвестному, в материалах дела его обозначили как "мужчина №1".

Кузнецова сообщила, что на куртке, кофте и колготках были найдены эпителиальные клетки, значительно превышающие норму. Большое количество было обнаружено на рукавах и воротнике куртки, это, по мнению экспертов, говорит о том, что Исаенкова сопротивлялась в момент убийства. Уже установлено, что эти следы не принадлежат бывшему главе района Андрею Кулакову. 

Что удивительно, на куртке убитой были обнаружены биологические следы  некоего умершего Кулагина, его тело находилось в морге, где проводилась экспертиза в отношении погибшей. Это и есть упомянутый в материалах дела "мужчина №1".

Адвокат Артем Сарбашев в беседе с "Известиями" пояснил, что в морге при транспортировке, перекладывании умерших могли допустить загрязнение этими микроскопическими частицами. 

"На самом деле, невозможно 100% обеспечить чистоту, когда рядом положили тела. Возможно, с Кулагиным делали манипуляции, потом его убрали и не совсем идеально обработали рабочее место. В результате этого и мог произойти процесс переноса ДНК-частиц",- пояснил защитник.

Также под ногтями Исаенковой был обнаружен биологический материал, принадлежащий Кулакову. Как пояснила эксперт, эти следы сохраняются от момента занесения под ногти и до мытья рук. Это может говорить о непосредственном контакте Исаенковой с Кулаковым. 

Напомним, Евгения Исаенкова была найдена мертвой в мае 2019 года. Ее тело обнаружили в салоне Mercedes. Криминалисты установили, что чиновница была задушена. В автомобиле были обнаружены ДНК-следы экс-главы подмосковного района Андрея Кулакова. Он был задержан по подозрению в совершении преступления. Выяснилось, что экс-главу Раменского и Исаенкову связывал долгий роман, при этом у обоих были семьи.

По некоторым данным, последняя переписка любовников была не из приятных: Исаенкова якобы угрожала Кулакову разорвать отношения. При этом Кулаков настаивает на своей невиновности.