Version: 1.0.2

Подозреваемая в расправе над школьницей была лишена родительских прав

РЕН ТВ стали известны подробности о 40-летней подозреваемой в расправе над 9-летней школьницей в Вологде. Ульяна Ланская, как сообщалось ранее, состояла на учете в психоневрологическом диспансере.

По нашим данным, женщина очень часто обращалась в полицию с различными жалобами и заявлениями в течение многих лет.

В 2016 году Ланская сообщила в полицию, что некая женщина порезала ее дочери руку бритвой, но проверка показала, что информация не соответствовала действительности.

Также она заявляла, что ей поступают подозрительные звонки с угрозами. После того, как женщину лишили родительских прав, она неоднократно заявляла в полицию, что ей не дают общаться с ребенком, а также, что опекун ее дочери и воспитатель в детском саду хотят причинить девочке вред.

При этом известно, что у женщины имеется старший сын, который в 2021 году попался на краже. Вместе с приятелем они похитили из магазина водку, сосиски и шоколад.

Один из соседей Ланской рассказал, что часто слышал, как она кричала и стучала. А еще один жилец дома, где она проживала, рассказал, что она приставала к детям, поэтому его дочь даже старалась убежать, когда видела ее на улице.

Ранее стало известно, что после пропажи 9-летней школьницы в Вологде Ланская уехала на поезде. Ее удалось найти по чистой случайности. Женщине стало плохо, она потеряла сознание и была снята с поезда. Ее госпитализировали, а у полиции появилась информация об этом. Так ее удалось задержать.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о халатности после убийства девятилетней девочки в Вологде.

Тело девочки со множеством травм обнаружили 18 октября. Пропала школьница двумя днями ранее.

По версии следствия, женщина встретила девочку на улице, привела в свою квартиру, где и убила, а затем скрылась с места происшествия.