Version: 1.0.2

Криминалист назвал две версии ограбления вдовы Градского на 100 млн

В Подмосковье вдову композитора и певца Александра Градского Марину Коташенко ограбили на 100 миллионов рублей. По ее словам, преступники спровоцировали аварию, а потом, угрожая оружием, заставили вернуться домой, где и забрали деньги. Всего нападавших было трое. Но самое интересное в этой истории то, что пострадавшая почему-то написала заявление в полицию только через несколько часов, а не сразу после того, как все произошло.

С преступниками Коташенко встретилась у деревни Жедочи на Центральной кольцевой дороге – в нескольких километрах от дома вдовы народного артиста. Здесь в её машину врезалась другая, из автомобиля вышли трое, как позже Коташенко расскажет полиции, в масках и с пистолетом. Они пересели в её машину и заставили поехать к ней домой - в тот самый закрытый коттеджный поселок. На её машине легко миновали охрану.

Чужих в сюда не пускают, вход по пропуску или по заявке. Секьюрити ничего подозрительного не заметили, пострадавшая не решилась попросить о помощи.

Попав на территорию поселка, бандиты вместе с женщиной зашли в дом и поднялись на второй этаж. Там Коташенко отдала им сумку с деньгами. А дальше они потребовали отвезти их к другому поселку, где пересели в машину к подельнику.

"При расследовании данного вида преступлений будут отрабатываться две версии: либо это случайные грабители, но я склоняюсь к мысли, что это всё-таки информация об окружении происходила из её ближнего круга. То есть она совершила какую-то сделку, и информация поступила к преступникам", - говорит эксперт-криминалист Станислав Рыбчинский.

О преступлении вдова Градского сообщила лишь через 6 часов. Это наводит на определенные мысли, рассуждает адвокат Сергей Жорин. Он давно знаком с семьей певца.

"Если с 13 до 20 часов ей ничего не препятствовало обратиться в правоохранительные органы, она этого не сделала, это, конечно же, вызывает большое количество вопросов, поскольку многие преступления раскрываются именно по горячим следам. В случае, если в ходе расследования уголовного дела выяснится, что вдова действительно рассказывает неправду или имеет определённое участие к происшествию, например, соучастие в нём, то это, на мой взгляд, достаточно глупо. Во-первых, это вскроется, а во-вторых, это будет считаться основанием признания её как минимум недостойным наследником, а как максимум - привлечении к уголовной ответственности", - отметил Жорин.

Градский скончался в ноябре прошлого года. Адвокат не исключает, что ограбление может быть как-то связано с наследством артиста - а это две квартиры, коттедж, вклады. Наследниками считаются пять человек. Коташенко, её маленькие дети и дети от брака с Ольгой Фартышевой.

"Я могу только сказать, что это ужасно, я надеюсь, что все здоровы и детишки, конечно всё это ужасно", - говорит сын Градского Даниил.

Сама Коташенко не выходит на связь с журналистами. Она уверяет, что делала всё, что требовали бандиты и не сразу обратилась в полицию, потому что боялась за свою жизнь.

Сейчас правоохранители ищут грабителей.

С преступниками Коташенко встретилась у деревни Жедочки на Центральной кольцевой дороге – в нескольких километрах от дома вдовы народного артиста. Здесь в её машину врезалась другая, из автомобиля вышли трое, как позже Коташенко расскажет полиции, в масках и с пистолетом. Они пересели в её машину и заставили поехать к ней домой - в тот самый закрытый коттеджный поселок. На её машине легко миновали охрану.

Чужих в сюда не пускают, вход по пропуску или по заявке. Секьюрити ничего подозрительного не заметили, пострадавшая не решилась попросить о помощи.

Попав на территорию поселка бандиты вместе с женщиной зашли в дома и поднялись на второй этаж. Там Коташенко отдала им сумку с деньгами. А дальше они потребовали отвезти их к другому поселку, где пересели в машину к подельнику

"При расследовании данного вида преступлений будут отрабатываться две версии: либо это случайные грабители, но я склоняюсь к мысли, что это всё-таки информации об окружении происходила из её ближнего круга. То есть она совершила какую-то сделку, и информация поступила к преступникам", - говорит эксперт-криминалист Станислав Рыбчинский.

О преступлении вдова Градского сообщила лишь через 6 часов. Это наводит на определенные мысли, рассуждает адвокат Сергей Жорин. Он давно знаком с семьей певца.

"Если с 13 до 20 часов ей ничего не препятствовало обратится в правоохранительные органы она этого не сделала это конечно же вызвать большое количество вопросов, поскольку многие преступления раскрываются именно по горячим следам. В случае если в ходе расследования уголовного дела выяснится, что вдова действительно рассказывает неправду, или имеет определённое участие к происшествию, например, соучастие в нём, то это, на мой взгляд, достаточно глупо. Во-первых, это вскроется, а во-вторых это будет считаться основанием признания её как минимум недостойным наследником, а как максимум - привлечение к уголовной ответственности", - отметил Жорин.

Градский скончался в ноябре прошлого года. Адвокат не исключает, что ограбление может быть как-то связано с наследством артиста, а это две квартиры, коттедж, вклады. Наследниками считаются пять человек: Коташенко, её маленькие дети и дети от брака с Ольгой Фартышевой.

"Я могу только сказать, что это ужасно, я надеюсь, что все здоровы, и детишки, конечно, всё это ужасно", - говорит сын Градского Даниил.

Сама Коташенко не выходит на связь с журналистами. Она уверяет, что делала всё, что требовали бандиты, и не сразу обратилась в полицию, потому что боялась за свою жизнь.

Сейчас правоохранители ищут грабителей.

Криминалист назвал две версии ограбления вдовы Градского на 100 млн