Version: 1.0.2

Песков заявил, что уволившийся дипломат в ООН Бондарев "против нас"

Песков заявил, что уволившийся дипломат в ООН Бондарев "больше не с нами, а против нас"

Уволившийся из-за специальной операции по защите Донбасса дипломат в ООН Борис Бондарев выступил таким образом против России. Так прокомментировал открытое письмо Бондарева пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. 

"Господин Бондарев больше не с нами, скорее, он против нас. У него позиция, которая осуждает действия российского руководства, а действия российского руководства поддерживаются практически всем населением страны", – отметил Песков. 

Он также указал на то, что дипломат "выступил против общего консолидированного мнения нашей страны".

По словам Пескова, за дальнейшим комментарием следует обратиться в МИД России, поскольку этот вопрос должен задаваться представителям этого ведомства. 

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Песков заявил, что уволившийся дипломат в ООН Бондарев "против нас"