Чемпион Кубка Победы по боксу команда "Кама" получила 10 млн рублей

Боксеры команды "Кама", занявшие первое место в суперфинале Кубка Победы, получили сертификат на 10 миллионов рублей. Кадры с церемонии награждения показали "Известия"

Напомним, что 30 июля в подмосковном Серпухове спортсмены одержали победу над соперниками из "Ленинграда" со счетом 3-2. Бой проходил в рамках празднования 30-летия Федерации бокса России.

Взявшие серебро боксеры "Ленинграда" получили сертификат номиналом 7 миллионов рублей. А бронзовые призеры – команда "Москва" – выиграли 3 миллиона рублей.

Турнир прошел в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях. Командный матч состоял из пяти поединков, в каждом проводился раунд по три минуты. Призовой фонд турнира составил 20 миллионов рублей.

После турниров финала Кубка России и суперфинала Кубка Победы на сцену вышли популярные артисты, среди которых дуэт Rauf & Faik и певец SHAMAN. Завершилось шоу большим салютом.

Напомним, что большой праздник посетили жители 85 регионов страны. Кроме того, на мероприятие приехали более 50 звезд российского бокса, среди которых были олимпийские чемпионы, чемпионы мира и профессионалы.

Также ранее сообщалось, что глава Международной ассоциации бокса Умар Кремлев поздравил Федерацию бокса России со знаменательной датой. Во время своей речи он заявил, что планирует вывести российский опыт проведения соревнований Кубка России на международный уровень.