Version: 0.1.0

Теннисист Рублев обыграл Шаповалова и вышел в четвертый круг US Open

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл уроженца Израиля Дениса Шаповалова, который представляет Канаду, в матче третьего круга US Open, передает ТАСС.

Встреча спортсменов на корте завершилась со счетом 6:4, 2:6, 6:7 (3:7), 6:4, 7:6 (10:7). Игра продолжалась четыре часа восемь минут.

В следующем, четвертом, круге Рублев сыграет с британским теннисистом Кэмероном Норри. 24-летний Рублев выступает на US Open под девятым номером посева. Сейчас Рублев занимает 11-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Открытый чемпионат США проходит с 29 августа по 11 сентября. Действующий победитель турнира в мужском одиночном разряде – россиянин Даниил Медведев. Среди женщин – британская спортсменка Эмма Радукану, пишет НСН.