Депутат Европарламента надел футболку "Торино" с фамилией Миранчука

Депутат Европарламента пришел на заседание в футболке ФК "Торино" с фамилией Миранчука

Депутат Европарламента Майкл Уоллес явился на заседание в футболке итальянского футбольного клуба "Торино", на которой "красовалась" фамилия российского хавбека Алексея Миранчука.

Политик пожелал туринской команде удачи в матче седьмого тура итальянской Серии А против "Сассуоло". Однако встреча в итоге завершилась поражением "Торино" со счетом 0:1.

14 августа туринский клуб обыграл "Монцу" на выезде в матче первого тура Серии А с результатом 2:1. Миранчук открыл счет в первом тайме, он забил в первом же матче после перехода в "Торино" из "Аталанты". Однако после первых 45 минут игры россиянина заменили из-за полученной травмы.

Алексей Миранчук в сентябре 2020 года перешел в итальянскую "Аталанту" из московского "Локомотива". Его контракт с клубом рассчитан до лета 2024 года. По информации Transfermarkt, его рыночную стоимость оценивают в €10 млн.

11 августа россиянин на правах аренды перешел в "Торино", также выступающий в Серии А.