Германия и Испания разошлись миром в матче ЧМ по футболу в Катаре

Сборные Германии и Испании сыграли вничью в матче ЧМ по футболу в Катаре

Сборные Испании и Германии не сумели выявить победителя в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Поединок завершился со счетом 1:1.

Счет на 62-й минуте открыл Альваро Мората. Однако немцам удалось отыграться на 83-й минуте благодаря голу немецкого форварда Никласа Фюллькруга.

Благодаря этой ничье Испания возглавила турнирную таблицу группы E с 4 очками. Следом идут команды Японии и Коста-Рики, набравшие по три очка. Германия - на последним месте с одним результативным баллом.

Примечательно, что в первом туре костариканцы разгромно проиграли сборной Испании со счетом 7:0.

В то же время Япония обыграла Германию 2:1, что стало второй сенсацией на мундиале в Катаре после победы Саудовской Аравии над Аргентиной.