Англия стала четвертьфиналистом ЧМ-2022, разгромив Сенегал

В 1/4 финала англичане встретятся со сборной Франции.

Определен новый четвертьфиналист чемпионата мира по футболу в Катаре. 4 декабря им стала Англия.

Сборная страны встретилась с Сенегалом на стадионе "Эль-Байт". Англичане разгромили своих соперников со счетом 3:0.

Победу команде принесли Джордан Хендерсон, Гарри Кейн и Букайо Сака. Они забили мячи на 39-й, 45+3-й и 57-й минутах соответственно.

Также статистическая служба Opta в своих соцсетях указала, что Кейн побил рекорд Гари Линекера – он забил свой 11-й год за английскую команду на чемпионатах мира и Европы.

Отметим, что следующий матч сборной Англии пройдет 10 декабря. Команда встретится с Францией – действующим чемпионом мира.

Напомним, ранее стало известно, что Франция обыграла Польшу и вышла в четвертьфинал ЧМ в Катаре.