Португалия разгромила Швейцарию и вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

Сборная Португалии разгромила Швейцарию и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу

Сборная Португалии стала последним участником четвертьфинала чемпионата мира по футболу в Катаре. Она разгромила Швейцарию со счетом 6:1.

В составе португальцев хет-трик сделал Гонсалу Рамуш, по голу забили Пепе, Рафаэл Геррейру и Рафаэл Леау. Единственный мяч швейцарцев в этой встрече записал на свой счет Мануэль Аканджи.

Примечательно, что многолетний лидер португальской сборной Криштиану Роналду не попал в стартовый состав. Он вышел на поле только на 73-й минуте.

В четвертьфинале Португалии предстоит помериться силами со сборной Марокко, которая сенсационно обыграла Испанию в серии пенальти.

Стоит отметить, что для 37-летнего Роналду этот чемпионат мира с большой долей вероятности станет последним.